четверг, 7 июня 2012 г.

Альбом о первом Дне Рождения

 Как же давненько я ничего не публиковала... Май пролетел просто в бешеном темпе. Зато сколько всего мы успели за этот месяц: отпраздновать три семейных дня рождения, посадить огород, загремели с дочей в больницу накануне ее первого дня рождения, после Машиного выздоровления я успела еще два раза переболеть, ну и, я надеюсь, в довершение всех наших неурядиц Маша 1 июня утопила мой фотоаппарат и флешка с очень нужными фотками так и не открылась. Последние события меня окончательно выбили из колеи, но сейчас я уже оправилась, собралась с мыслями и пока нашла временный выход - буду при необходимости брать фотоаппарат у сестры мужа. А еще тешу себя надеждой на то, что без худа нет добра, и если что-то потерял, то в скором времени найдешь что-то большее. Вот бы найти хорошую недорогую зеркалку... можно даже б/у... )))))
Что-то я совсем заболталась, а ведь сегодня еще целая куча фотографий!

 Итак, рада вам представить - альбом для пожеланий и фотографий на первый день рождения девочки Валерии.


Фоткой с одного ракурса я ограничиться как всегда не могу:



 Размер альбома 21х24 см. Переплет на кольцах, в качестве основы страничек брала акварельную бумагу, края сделала ажурными с помощью бордюрного дырокола, обложка картон. Украшения: различные бумажные цветы, полубусинки, стразы, наклейки-стикеры, бумажные конвертики, флажки, вырезанные картинки. В общем старалась сделать альбом не сильно объемным, но он  все-таки получился таким дутеньким.
Первый разворот. Одна страничка содержит графы для заполнения основных сведений о первом годике жизни именинницы.




 Второй разворот и следующие девять (всего 10): одна страничка для написания пожеланий, а вторая для двух фотографий 10х15 см, или можно вставить одну 15х20 см.
 На этой страничке прячется двухсторонний тэг для еще двух фото:







 Кое-где я добавляла вот такие подвесочки, которые делала сама.


 А на этой страничке бусинки можно двигать.






 Последний двенадцатый разворот альбома:
 На этой страничке кармашек из пленки с рисунком для тега, на котором нужно будет сделать отпечатки ножки и ладошки именинницы, ну и место для фотографии самого процесса отпечатывания.


 А на последней страничке объемный кармашек для открыток или других памятных вещей с праздника.

Задняя обложка украшена пленкой с распечатанным стихотворением и полупрозрачными наклейками-воздушными шарами. 
Для того, чтобы альбом было удобно хранить в горизонтальном положении я сделала коробочку, украшать ее сильно объемно не стала - тоже для удобства хранения.

Хочу поучаствовать со своей книгой для пожеланий в конкурсе блога АртЛеди: Задание № 8  «Этти детти». Пожелайте мне удачи! ;-)))
 Желаю всем отличного настроения! 

7 комментариев:

  1. Желаю удачи в конкурсе! Книга получилась очень красивой и действительно детской, яркой и интересной!

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво, просто восторг ♥

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательно! спасибо за участие в задании блога Арт-Леди

    ОтветитьУдалить
  4. По-настоящему детский красивый альбомчик! Столько деталек, столько ярких штучек!.. Подозреваю, что во временем альбомчик станет любимой книжечкой для Валерии! И удачи в конкурсе! ;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...