понедельник, 1 октября 2012 г.

Женская записная книга "Вдохновение"

Делала записную книгу на заказ для одной очень талантливой девушки, которая рисует очень красивые картины пастелью. Правда-правда! Ооочень красивые! И записную книжку мне хотелось сделать тоже очень красивую - под стать, так сказать, хозяйке. ))
Могу сказать, что результатом я довольна! )) И девушка тоже! )) Посылка с блокнотом уже в пути. А пока я расскажу про эту записную книжку поподробнее... 
 Обложка пухленькая на синтепоне. Использованы три ткани: бежевый лен, нежно-розовый атлас, белый гипюр. Декор: хлопковое кружево, разная бумага, распечатка на текстурированной под ткань фотобумаге (картинка с эйфелевой башней), пуговки, текстильная роза из ленты, маленькая вязаная салфеточка (под пухленьким сердечком), сердечко сшила из обрезков атласа, добавила полосочку из гипюра и украсила полубусинками. Все элементы декора пристрочены через картон (основу обложки), поэтому всё будет держаться намертво. 
  Застегивается блокнот на хлястик с магнитной кнопочкой. Декоративный элемент на хлястике - это капроновое кружево, собранное в розеточку, с металлической пуговкой посередине (ножку у пуговки "откусила" и просто приклеила).

 Переплет изначально планировался на кольцах, но те кольца, что у меня были, оказались малы, поэтому сделала на вощеном шнуре. Украсила его разными лентами и крупными белыми и розовыми бусинами.
"Со спины" блокнот выглядит вот так:

А вот такой пухленький и "разношерстный"получися сам внутренний блок: всего 130 листов для записей из разноцветной офисной бумаги пастельных оттенков и плюс различные вставки.
Теперь заглянем внутрь! ))
Первый форзац:
Здесь есть кармашек-уголок из прозрачной пленки. На первой страничке повторяется картинка с обложки и имеется место для написания данных о хозяйке или просто любимой цитаты или мудрости. У меня бы это было: "Нет предела совершенству - есть вечное стремление к нему!" ))))
Первый разделитель:
 Разделители можно использовать как кармашки для записок/списков/чеков, потому что они двухслойные (выполнены из акварельной и скрап-бумаги) и прошиты по трем сторонам.
Всего разделителей четыре, сделаны они однотипно, подробно на каждом останавливаться смысла нет.
Странички для записей из разноцветной офисной бумаги вставлены вперемешку, разлиновка - клетка и на каждой страничке есть картинка на тему женских занятий: работа, отдых, путешествия, шопинг, встречи... Всего 24 картинки, встречаются тоже в разноброс.
В записной книжке есть листы-вставки из акварельной бумаги, скрап- и крафт-бумаги, с кружевными бордюрами или без, разного размера. Они могут послужить для вклеивания фотографий или вырезок, основой для зарисовок и т.п.
Ещё я добавила несколько листов-гармошек, которые разворачиваются до формата А4.На них можно рисовать большие коллажи или составлять графики и планы.
Ну, и второй форзац:
Здесь гипюровый кармашек на резиночке - можно хранить листочки для списков и заметок. ))
Вот, вроде бы, и всё рассказала о новой работе.

Осталось только добавить спасибо за вдохновение блогу ShabbyScrap, а вернее заданию "Асоциации"! Шебби-платье настолько великолепно, что поневоле хочется творить что-то такое же нежное, воздушное, кружевное!

Смотрите, вдохновляйтесь, спешите создавать красоту и участвовать! Работы принимаются до 4 октября включительно! )))

Желаю всем отличного настроения и вдохновения! Спасибо, что заглянули!



9 комментариев:

  1. Ленааа!!! блокнот такой шикарный, такой красивый!!! и разделители и кармашки, супер блокнотик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!! Я ещё только-только опубликовала, а ты уже посмотрела и прокомментировала! Вот это реакция! ))))))

      Удалить
  2. Очень красивая работа! Столько труда! Спасибо, что творите вместе с блогом Shabby scrap.

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарный блокнот, я бы сказала блокнот-история!
    Очень понравился :))

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, книжечка просто великолепна!!! Нежная, элегантная, изящная! А какое разнообразие фактур! Просто чудо! Спасибо за участие в задании блога Shabby scrap!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающе красивая вещица! Глаз не оторвать! И фото... Они бесподобны! Очень светло, нежно, женственно, даже где-то сказачно!..

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, блокнотик ну просто шикарный!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Блокнот покорил сердце...такая красота, просто слов нет! С удовольствием становлюсь ПЧ=)) заходите и к нам в гости)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...