среда, 28 декабря 2011 г.

За пять минут до волшебства...



Кажется, наконец-то, я нашла "минутку", чтобы опубликовать свою новую работу... В блоге Scrapcraft.ru стартовало Креативное задание № 2 с интересным названием "Scrap и не Скрап", суть которого заключается в создании ЛЮБОГО скрап-объекта при использовании СКРАПовых материалов и инструментов ВМЕСТЕ с материалом, которому вы "дарите вторую жизнь". Когда увидела это задание сразу же вспомнила старый будильник, который нашла, перебирая вещи в кладовой, и... вот, что у меня получилось...
  Будильник, к сожалению, возродить к жизни мне не удалось (как только я его открыла - оттуда выпала какая-то пружинка и еще пара деталек), поэтому я и подумала, а пусть он будет показывать самый волнительный момент - последние минуты до наступления нового года - все уже за столом готовы поднять бокал новогоднего шампанского и загадать самое сокровенное желание... вот-вот закончится поздравительная речь главного человека страны, на экранах появятся кремлевские часы и они будут отсчитывать последние секунды: тик-тик-тик... и потом бой курантов - ровно двенадцать ударов, за которые так много нужно успеть, успеть непременно - ведь такой шанс и такой момент бывает лишь раз в году - в волшебную новогоднюю ночь!








А вот таким был будильник до своего "перерождения". Фото, правда, с телефона.


 История создания: будильник разобрала, помыла, покрасила все части белым акрилом, некоторые детали еще и кракелюром, боковую часть обтянула стрейчевым кружевным полотном (которое покупалось с год назад для пошива мне платья, но до сих пор лежит), стрелки покрыла лаком, засыпала глиттером золотым и солью (хотела добиться эффекта этакого инея, будто стрелки замерзли), соль стала интенсивно осыпаться и поэтому ее почти не осталось, во время сборки будильника насыпала под стекло бусинок и бисер, после сборки украсила все жемчужными бусинами, самодельными розами, нитью с бисером, подвеска-кисть - это от моих старых сапог (Ох, и как же я их (сапоги) любила! Эффектные были!), самодельный крошечный тег с надписью "Остановись, мгновенье! Ты - прекрасно!". С самого начала видела этот будильник в комплекте с елочкой, а вот идея того как она выглядит пришла уже в процессе работы над будильником. Ткань для елочки - все то же кружевное полотно для платья (еще пара таких елок и из этого полотна получится разве что мини-юбка), объемная звезда-верхушка склеена из плотной бумаги, раскрашена золотой гуашью и золотым глиттером, розы на елочке тоже самодельные. 

На начальном этапе создания своей композиции набрела на новогоднее задание омского скрап-клуба  "Пока часы двенадцать бьют..." и,  прочитав в описании задания "пусть в этой работе воплотится идея мига между прошлым и будущим", сразу поняла, что это непременно про мою работу! И потом все время, пока делала, в голове стояло то самое правило самураев, о котором также упоминули в задании  организаторы: "Делай это, как последний раз в жизни!" Мне кажется, что именно это и помогло мне создать такое маленькое новогоднее чудо! ))

Очень хочется  поздравить всех с наступающими праздниками! Желаю обязательно успеть загадать самое сокровенное и самое нужное желание и, конечно же, чтобы оно непременно сбылось! 

6 комментариев:

  1. вот это красотища!!! Шикарно "законсервирован" самый волшебный момент!.. Отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная работа! Нестандартно увиденное и выполненное задание. Спасибо за участие в конкурсе ОСК, за местами юмористический рассказ и за пожелания. И вас с наступающим!
    ОСК, pinnkin.livejournal.com

    ОтветитьУдалить
  3. Оболденная елка и часики! Супер!
    С Наступающим Новым годом!
    Пусть Новый год вам принесет
    Со снегом - смех,
    С морозом - бодрость,
    В делах успех,
    А в духе - твердость.
    Пусть все заветное свершится
    И, пересилив даль дорог,
    Надежда в дверь к вам постучится
    И тихо ступит на порог.
    А вслед за ней войдет удача
    С бокалом праздничным в руке,
    Вбегут, ребячась и играя,
    Сюрприз и шутка налегке.
    Мы от души вам всем желаем
    Любви и радостных хлопот.
    Пусть вас ничем не огорчает
    2012-й год!

    ОтветитьУдалить
  4. Боже, какая красота!!!!!
    И елка, и часики........
    Удачи в розыгрышах!!! Эти работы не могут не отметить!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо-спасибо-спасибо всем! И за комплименты и за пожелания!!! ))

    ОтветитьУдалить
  6. Превосходный альтер! Понравилось очень! Спасибо за участие в задании ОСК!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...