вторник, 6 марта 2012 г.

Почувствуй себя волшебницей! ))

В блоге ScrapCraft очень необычное задание "Волшебство за три секунды". Необычное оно тем, что участникам предлагается сделать не скрап-работу, а всего лишь украшение для будущей скрап-работы, но обязательно используя газеты или журналы.


Меня это задание вдохновило на создание небольшого набора украшений для создания альбома (миника) из страниц старой книги.
Саму идею альбомчика я пока не придумала, но, надеюсь, что наборчик пригодится в скором времени. ))


Наборчик состоит из 15 объемных цветочков, которые я сделала по МК от Наташи, трех заготовок-тэгов и всяких-разных самоклеющихся контурных фигурок.
Началось всё с того, что я решила накрутить своих любимых цветочков, в процессе работы над ними стали приходить в голову другие идеи и тут "Остапа понесло"... придумался такой наборчик.  Конечно, мое "волшебство" не за три секунды, но делалось всё очень легко, на одном дыхании можно сказать.
Теперь о вырезанных самоклеющихся фигурках поподробнее:
 1 - берем старую книгу, раскрываем на середине любой ее тетради (там где прошито), 2 - распарывателем или ножницами разрезаем нити прошивки, 3 - аккуратно вытаскиваем парные листы, 4- распечатываем на них контуры необходимых фигурок (те, что использовала я - скачала здесь), также рисунки можно просто нарисовать от руки, отштамповать или перенести любым другим доступным методом, 5,6,7 - приклеиваем страничку с контурами на картон, 8 - ставим под груз до высыхания клея (у меня в качестве груза трехлитровая банка наполненная водой), 9, 10 - обрезаем ненужные части картона и обклеиваем изнаночную сторону тонким двухсторонним скотчем, 11 - вырезаем фигурки ножницами или канцелярским ножом, 12 - тонируем края фигурок штемпельной подушечкой, мелкие детали - с помощью ватной палочки.
 Благодаря тому, что фигурки уже полностью на двухстороннем скотче, их можно легко и быстро приклеить на нужное место.

Ну вот, на сегодня и всё!
;-)

4 комментария:

  1. Отличный набочик, который непеременно пригодится! Ждем продожения!..

    ОтветитьУдалить
  2. Просто супер! Классный наборчик для альбома с большим количеством историй! а ссылку эту я давно находила, но вместе с ноутбуком все пропало.... а потом муж сказал, что у него друг один работает с машиной для вырубки и может мне настричь из 1 мм дерева или толстого картона.... и с вашей помощью я шаблоны опять восстановила! урррррра!
    вывод: спасибо за все =)

    ОтветитьУдалить
  3. здорово,так интересно)))возьму на заметочку!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные вещички получились!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...